Voyages Vente privée Vente privée MMV

Vacances MMV : Séjours Club en montagne

MMV propose 21 clubs dans les Alpes depuis 30 ans. Les séjours incluent clubs enfants, animations quotidiennes et emplacements skis aux pieds dans les stations les plus prisées de France.

26 offres
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
Village club MMV Les Bergers 4*
1 / 23
Fin dans 8j 8h
Alpes du Nord | Alpe d’Huez
La situation au pied des pistes de ski du domaine de l'Alpe d'Huez
La station d’Alpe d’Huez, à la renommée internationale et le domaine skiable offrant 250 km de pistes

Annulation sans frais pour tout motif jusqu’à 29 jours du départ
Payez 10% d'acompte uniquement, le reste plus tard
Meilleur prix garanti* et frais de dossier à 0€

  • En formule pension complète, hébergement jusqu'à 4 personnes
    En option : formule Easy Bar ou Easy Bar +(Offert du 27/03 au 10/04)
  • Hébergement et repas gratuits pour les enfants de - 2 ans (hors demandes spécifiques) et enfants de moins de 6 ans gratuits (hors vacances scolaires)
  • Inclus : Les animations, les clubs enfants & ados, le ménage et les lits faits quotidiennement, le linge de toilette fourni et l'accès wifi
Durée : 7 nuits
Voyagez de décembre 2026 à avril 2027
Sans transport

Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
Village club MMV Les Brévières 4*
1 / 27
Fin dans 8j 8h
Alpes du Nord | Tignes 1550 - Les Brévières
Le village des Brévières, le plus ancien et le plus charmant des hameaux de la station, à 1500 m d'altitude
La situation à seulement 200 m des remontées mécaniques

Annulation sans frais pour tout motif jusqu’à 29 jours du départ
Payez 10% d'acompte uniquement, le reste plus tard
Meilleur prix garanti* et frais de dossier à 0€

  • En pension complète, hébergement jusqu'à 4 personnes
    Option Easy Bar + offerte à tous !
  • Hébergement et repas gratuits pour les enfants de - 2 ans (hors demandes spécifiques) et enfants de moins de 6 ans gratuits (hors vacances scolaires)
  • Inclus : Les animations, les clubs bébés, enfants & ados, le ménage et les lits faits quotidiennement, le linge de toilette fourni, l'accès Wi-Fi
Durée : 7 nuits
Voyagez de décembre 2026 à avril 2027
Sans transport

Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
Village club MMV Le Panorama 3*
1 / 27
Fin dans 8j 8h
Alpes du Nord | Les Deux Alpes
L'accès au domaine skiable des deux Alpes et ses 200 km de pistes
Cadre idyllique pour des vacances à la montagne en famille ou entre amis, village club central avec accès ski facile

Annulation sans frais pour tout motif jusqu’à 29 jours du départ
Payez 10% d'acompte uniquement, le reste plus tard
Meilleur prix garanti* et frais de dossier à 0€

  • En formule pension complète, hébergement jusqu'à 4 personnes
    En option : formule Easy Bar ou Easy Bar + (Offert du 20/03 au 17/04)
  • Hébergement et repas gratuits pour les enfants de - 2 ans (hors demandes spécifiques) et enfants de moins de 6 ans gratuits (hors vacances scolaires)
  • Inclus : Les animations, les clubs enfants & ados, le ménage et les lits faits quotidiennement, le linge de toilette fourni et l'accès wifi
Durée : 6 et 7 nuits
Voyagez de décembre 2026 à avril 2027
Sans transport

Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
Village Club MMV Les Mélèzes 4*
1 / 24
Fin dans 8j 8h
Alpes du Nord | Arc 2000
La situation idéale à 70 m des pistes et l'accès à l’immense domaine Paradiski, avec 425 km de pistes
La station et son espace Mille8 à Arc 1800 : centre aqualudique et piste de luge et son village Igloo

Annulation sans frais pour tout motif jusqu’à 29 jours du départ
Payez 10% d'acompte uniquement, le reste plus tard
Meilleur prix garanti* et frais de dossier à 0€

  • En formule demi-pension ou pension complète, hébergement jusqu'à 4 personnes
    En option : formule Easy Bar ou Easy Bar +
  • Hébergement et repas gratuits pour les enfants de - 2 ans (hors demandes spécifiques) et enfants de moins de 6 ans gratuits (hors vacances scolaires)
  • Inclus : Les animations, les clubs enfants & ados, le spa et l'espace Aquarelaxant (sur réservation), le ménage et les lits faits quotidiennement, le linge de toilette fourni et l'accès wifi
Durée : 7 nuits
Voyagez de décembre 2026 à avril 2027
Sans transport

Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
Village Club MMV Altitude 4*
1 / 39
Fin dans 8j 8h
Alpes du Nord | Arc 2000
La situation idéale à l'entrée de la station Arc 2000, à 200 m des pistes, point de départ parfait pour rejoindre le domaine skiable Paradiski
Ce cocon idéal, à la décoration soignée, pour se détendre face au massif du Mont Blanc

Annulation sans frais pour tout motif jusqu’à 29 jours du départ
Payez 10% d'acompte uniquement, le reste plus tard
Meilleur prix garanti* et frais de dossier à 0€

  • En formule pension complète, hébergement jusqu'à 4 personnes
    En option : formule Easy Bar ou Easy Bar + (Offert du 13/03 au 17/04)
  • Hébergement et repas gratuits pour les enfants de - 2 ans (hors demandes spécifiques) et enfants de moins de 6 ans gratuits (hors vacances scolaires)
  • Inclus : Les animations, les clubs bébés, enfants & ados, le ménage et les lits faits quotidiennement, le linge de toilette fourni et l'accès wifi
Durée : 6 et 7 nuits
Voyagez de décembre 2026 à avril 2027
Sans transport

Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
Village Club MMV Plagne 2000 4*
1 / 27
Fin dans 8j 8h
Alpes du Nord | La Plagne - Aime 2000
Tout pour le ski : départ et retour ski aux pieds, magasin de ski dans le Village, Skiroom avec sèche-chaussures…
La situation face au Mont-Blanc avec accès à l’immense domaine Paradiski, avec 425 km de pistes

Meilleur prix garanti* et frais de dossier à 0€

  • En formule pension complète, hébergement jusqu'à 5 personnes
    En option : formule Easy Bar ou Easy Bar + (Offert du 20/03 au 10/04)
  • Hébergement et repas gratuits pour les enfants de - 2 ans (hors demandes spécifiques) et enfants de moins de 6 ans gratuits (hors vacances scolaires)
  • Inclus : Les animations, les clubs enfants & ados, le ménage et les lits faits quotidiennement, le linge de toilette fourni et l'accès wifi
Durée : 7 nuits
Voyagez de janvier à avril 2027
Sans transport

Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
Hôtel TERRÉSENS Le Cristal Lodge
1 / 23
Fin dans 5j 8h
Alpes du Sud | Serre Chevalier
Emplacement privilégié au cœur de la station, à seulement 300 m des remontées mécaniques
Espace bien-être avec jacuzzi, hammam, sauna, cabine de soins, douches sensorielles et seau à bascule

Meilleur prix garanti* et frais de dossier à 0€

  • Chambre seule, jusqu'à 4 personnes
    Accès à l'espace bien-être, avec jacuzzi, hammam, sauna et cabine de soins
  • Nichée au coeur de la station et à seulement 300 mètres des remontées mécaniques
  • Inclus : Lits faits à l’arrivée + Linge de toilette + Ménage de fin de séjour + Accès WIFI inclus + 1 place de parking par logement
Durée : 7 nuits
Voyagez de décembre 2026 à avril 2027
Sans transport

1 / 20
Fin dans 8j 8h
Alpes du Nord, France Métropolitaine
Tout pour le ski : accès ski aux pieds, départ aux cours de ski à 100m et magasin de ski à 50m
Village Club aux allures de chalet familial

Annulation sans frais pour tout motif jusqu’à 29 jours du départ
Payez 10% d'acompte uniquement, le reste plus tard
Meilleur prix garanti* et frais de dossier à 0€

  • En formule pension complète, jusqu'à 4 personnes
    En option : formule Easy Bar ou Easy Bar +
  • Accès à la piscine intérieure chauffée
    Enfants de -6 ans gratuits
  • Inclus : Animations, clubs enfants & ados, accès à la piscine intérieure et à l'Espace Aquarelaxant, ménage et les lits faits quotidiennement, linge de toilette fourni, accès wifi
Durée : 7 nuits
Voyagez de décembre 2026 à avril 2027
Sans transport

Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
Village Club MMV Le Val Cenis 3*
1 / 20
Fin dans 2j 8h
Alpes du Nord, France Métropolitaine
Tout pour le ski : accès ski aux pieds, départ aux cours de ski à 100m et magasin de ski à 50m
Village Club aux allures de chalet familial

Annulation sans frais pour tout motif jusqu’à 29 jours du départ
Payez 10% d'acompte uniquement, le reste plus tard
Meilleur prix garanti* et frais de dossier à 0€

  • En formule pension complète, jusqu'à 4 personnes
    En option : formule Easy Bar ou Easy Bar +
  • Accès à la piscine intérieure chauffée
    Enfants de -6 ans gratuits
  • Inclus : Animations, clubs enfants & ados, accès à la piscine intérieure et à l'Espace Aquarelaxant, ménage et les lits faits quotidiennement, linge de toilette fourni, accès wifi
Durée : 7 nuits
Voyagez de décembre 2026 à avril 2027
Sans transport

Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
Résidence Club MMV L'Altaviva 4*
1 / 35
Fin dans 2j 8h
Alpes du Nord | Tignes 1800
Résidence Club**** majestueuse au coeur des pistes et à 300 m du centre station. Résidence Club labellisée Clef Verte
Fun & Sensations dans l'un des plus beaux domaines du monde ! Le domaine Tignes - Val d'Isère et ses 300 km de pistes

Annulation sans frais pour tout motif jusqu’à 29 jours du départ
Payez 10% d'acompte uniquement, le reste plus tard
Meilleur prix garanti* et frais de dossier à 0€

  • Logement seul, jusqu'à 6 personnes
    Accès Wifi gratuit
  • Accès à la piscine intérieure chauffée
  • Inclus : Viennoiseries offertes le lendemain de l’arrivée, les lits faits à l'arrivée, le linge de toilette fourni, les produits d'accueil dans votre chambre
Durée : 7 nuits
Voyagez de novembre 2026 à avril 2027
Sans transport

Fin dans
1j 8h
Fin dans
1j 0h
SKI EN FAMILLE
ACOMPTE 10%
MEILLEUR PRIX GARANTI
Dès 243€ par personne
Hôtels + Billets
Avec ou sans vols
HÔTELS + BILLETS
JUSQU'A -26%
MEILLEUR PRIX GARANTI
HÔTELS + BILLETS
ANNULATION GRATUITE
SÉJOURS, NBA, CITYPASS®
Payez en 3x/4x*
JUSQU'A -30%
ANNULATION GRATUITE

Quelle formule MMV choisir pour votre séjour ?

Village Club : la formule tout compris

Les Villages Clubs MMV fonctionnent en pension complète avec animations incluses. Vous logez en chambre d’hôtel avec service de restauration trois fois par jour. Les clubs enfants, les soirées à thème et les activités sportives font partie du forfait. Cette formule convient aux familles recherchant un séjour sans organisation.

Les prix oscillent entre 600 € et 1500 € par personne pour une semaine en haute saison. Les tarifs baissent de 30 % hors vacances scolaires et en janvier-mars.

Résidence Club : l’autonomie avec services

Les Résidences Clubs proposent des appartements équipés avec cuisine. Vous gardez accès aux clubs enfants et aux animations sans obligation de restauration. Les locations démarrent à 400 € pour un studio 4 personnes hors saison, jusqu’à 1200 € en février et vacances de Noël.

Cette option permet de gérer votre budget repas librement. Les résidences incluent souvent piscine, spa et location de matériel ski sur place.

Où partir avec MMV dans les Alpes ?

Val Thorens et les 3 Vallées

Le MMV Altaviva à Val Thorens se situe à 2300m d’altitude. Cette station affiche 600 km de pistes reliées et un enneigement garanti de décembre à mai. Le club propose départ ski aux pieds et casiers à skis chauffants. Les tarifs semaine en février atteignent 1100 € à 1400 € par personne.

Serre Chevalier et la Guisane

MMV opère deux établissements à Serre Chevalier : Les Arolles et L’Étoile des Cimes. Le domaine étend ses 250 km de pistes entre 1200m et 2800m. L’exposition sud garantit un ensoleillement maximal. Ces clubs coûtent de 500 € à 1100 € selon la période et l’hébergement choisi.

Val Cenis et Haute Maurienne

La Résidence Club Le Panorama à Val Cenis offre vue directe sur les sommets de Maurienne. Cette station familiale dispose de 125 km de pistes adaptées aux débutants. Les prix varient de 350 € à 900 € pour un appartement 4/6 personnes. MMV y ajoute un club enfants dès 3 mois.

L’Alpe d’Huez et Oisans

Les Clarines se positionnent au cœur de la station à 1860m. L’Alpe d’Huez compte 300 jours de soleil annuels et 250 km de glisse. Le club inclut piscine intérieure et espace bien-être. Comptez 650 € à 1300 € par personne pour une semaine complète.

Isola 2000 dans le Mercantour

Les Terrasses d’Isola bénéficient du climat méditerranéen à 90 km de Nice. Cette station propose 120 km de pistes avec températures douces même en hiver. MMV facture de 450 € à 1000 € pour un séjour ski semaine. Le club organise des sorties raquettes et ski de fond.

Les services inclus dans les clubs MMV

Clubs enfants par tranche d’âge

MMV structure ses clubs enfants en cinq catégories : 3-23 mois, 2-3 ans, 4-6 ans, 7-10 ans et 11-17 ans. Chaque groupe suit un programme adapté avec animateurs diplômés. Les petits découvrent la neige en douceur pendant que les ados testent snowboard et freestyle.

Les mascottes Frizy et Mô accompagnent les activités quotidiennes. Les clubs ouvrent de 9h à 17h avec pause déjeuner. Le service est inclus dans les Villages Clubs et optionnel en Résidence Club.

Accompagnement aux cours de ski

Les animateurs conduisent vos enfants à l’école de ski et les récupèrent après le cours. Ce service évite aux parents de gérer les horaires ESF. Les cours restent à régler séparément auprès de la station. MMV négocie parfois des tarifs groupes avantageux.

Animations et soirées à thème

Chaque club programme animations journalières et soirées hebdomadaires. Les équipes organisent tournois sportifs, concerts live et spectacles enfants. Les vendredis célèbrent souvent la soirée savoyarde avec raclette et musique locale. Ces prestations fonctionnent sans réservation ni supplément.

Espaces bien-être et piscines

La majorité des établissements disposent de piscine chauffée et sauna. Certains clubs ajoutent hammam, jacuzzi et cabines de massage. L’accès piscine est gratuit tandis que les soins se facturent entre 40 € et 90 €. Ces espaces ouvrent généralement de 10h à 20h.

Réserver au meilleur prix avec MMV

Les périodes les moins chères

Janvier et mars hors vacances scolaires affichent les tarifs les plus bas. Un séjour Village Club coûte alors 500 € à 800 € contre 1100 € à 1500 € en février. Les départs en semaine réduisent encore la facture de 15 % par rapport au samedi.

MMV propose des offres dernière minute 3 semaines avant le départ avec réductions jusqu’à 40 %. Consultez la rubrique « Promotions » du site pour saisir ces opportunités.

Durée de séjour flexible

Contrairement aux locations classiques, MMV accepte réservations de 2 jours à 1 mois. Cette souplesse permet week-ends prolongés ou séjours courts sans contrainte samedi-samedi. Les nuitées isolées reviennent plus chères au prorata mais évitent de payer une semaine entière.

Garantie meilleur prix MMV

MMV s’engage à rembourser la différence si vous trouvez le même séjour moins cher ailleurs dans les 24h suivant votre réservation. Cette garantie s’applique sur les sites concurrents et comparateurs. Le tarif doit correspondre exactement aux mêmes dates, hébergement et prestations.

Quelle est la différence entre Village Club et Résidence Club MMV ?

Le Village Club fonctionne en pension complète avec animations incluses, tandis que la Résidence Club propose appartements avec cuisine et services optionnels.

Combien coûte une semaine de vacances MMV ?

Les tarifs varient de 400€ à 1500€ par personne selon la formule choisie, avec des prix plus bas hors vacances scolaires.

Les clubs enfants MMV sont-ils inclus dans le prix ?

Les clubs enfants sont inclus en Village Club et optionnels en Résidence Club, avec programmes adaptés de 3 mois à 17 ans.

Où se trouvent les clubs MMV dans les Alpes ?

MMV opère 21 clubs en Savoie, Haute-Savoie, Isère et Alpes du Sud, incluant Val Thorens, Serre Chevalier, Val Cenis et L'Alpe d'Huez.

Peut-on réserver un week-end prolongé avec MMV ?

MMV autorise séjours de 2 jours à 1 mois avec jour d'arrivée libre, sans contrainte samedi-samedi traditionnelle.

Je paramètre mes choix
Nous conservons vos choix pendant 6 mois. Vous pouvez changer d'avis à tout moment en cliquant sur l'onglet « Gérer mes cookies ».
Fonctionnement du site
Il s'agit des cookies nécessaires au fonctionnement de notre site. Ils vous permettent d'utiliser les principales fonctionnalités de notre site (par exemple utilisation du panier d'achat ou l'accès à votre compte). Sans ces cookies, vous ne pourrez pas utiliser notre site normalement. Il s'agit de cookies déposés par Showroomprive.com qui ne concernent que le fonctionnement de notre site et qui ne requièrent pas l'accord préalable de l'internaute pour être déposés sur son terminal.
En savoir plus
Performance et analyse
Il s'agit de cookies et traceurs permettant à Showroomprivé d'analyser la navigation, l'audience du site ainsi que ses performances. Ils permettent notamment à Showroomprivé d'améliorer l'intérêt, l'ergonomie et le fonctionnement du site.
En savoir plus
Publicité personnalisée
Il s'agit de cookies et traceurs permettant à Showroomprivé et ses partenaires de vous proposer des publicités personnalisées adaptées à vos centres d'intérêts. Ils sont notamment utilisés pour limiter le nombre de fois où vous voyez une publicité et aider à mesurer l'efficacité d'une campagne publicitaire.
En savoir plus